Ленобласть и Петербург накрывает грозами. Виноват обманчивый циклон, который держит в регионе солнечную и теплую погоду.

Как сообщает Telegram-канал "Грозы в Санкт-Петербурге и области", 13 августа на карте нашего региона возникли красные очаги, предвещающие грозы. Судя по данным "Яндекс Погоды", сильные осадки уже захватили большую часть 47-го региона. "Под зонтиками" Всеволожск, Мурино, Парголово, Шлиссельбург, Сертолово, Кировск, Мга, Токсово,  и не только.

ГУ МЧС России по Петербургу уже предупредил об ухудшении погодных условий в городе на Неве. К городу подступают ливни и грозы со стороны севера и востока области. 

По информации главного специалиста метеорологического центра "Фобос" Михаила Леуса, несмотря на ослабления циклона, именно он несет нам дожди и грозы. Термометры показывают значения чуть ниже климатической нормы. В Ленинградской области воздух прогрелся до 19…24 градусов тепла.

Завтра ожидается небольшое потепление. Столбики термометров вырастут до +23…+25 градусов.