Чемпионка мира Светлана Журова отдыхает на озере в Ленобласти. Тем временем её ищет СБУ.

Депутат Госдумы Светлана Журова так прокомментировала объявление своей персоны в розыск СБУ.

- Я под санкциями с 2014 года, уже ко всему привыкла. Всё потому, что являюсь зампредом международного комитета Госдумы и именно из-за этого меня объявили в розыск. Слишком много говорю, в защиту нашей страны и против властей Украины.

- Что планируете делать с поездками?

- А я давно никуда не езжу и не собираюсь. Вот на озере областном в данный момент отдыхаю. Не тяготит вообще, я спокойно на Эльбрус вот ездила. Являюсь патриотом России.

- Как отразится розыск на вашей жизни?

- Никак. Разве что опасность провокации может возрасти.

- На детей никак не повлияет это?

- Надеюсь, уж дети за мать не в ответе. Сын Ярослав в сборной,  его, скорей всего, не допустят до Олимпиады вместе с остальными спортсменами. А потом всё наладится и, конечно, допустят.

Блиц-опрос провела Юлия Гильмшина,
47news

Светлана Журова - уроженка поселка  Павлово,  советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России (1996), депутат Государственной думы трех созывов, член "Единой России".  Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью. Чемпионка мира по спринтерскому многоборью и на дистанции 500 метров. Олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров. Член спортивного общества "Динамо".