Трое петербуржцев основали наркобизнес в подвалах гаража. Импровизированные лаборатории закрыты, а их владельцы задержаны.
Как сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу 7 августа, в Петербурге ликвидированы два наркоцеха. В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории гаражного кооператива были задержаны трое жителей в возрасте от 25 до 43 лет. В тот момент они разгружали фуру.
При осмотре грузовика и участка обнаружили большое количество 25-литровых пластиковых канистр с жидкостью со специфическим запахом. Установлено, что в ёмкостях находилось 250 кг прекурсоров наркотических средств. Их завезли из Восточной Азии.
Трое хотели спрятать продукцию в двух подпольных помещениях гаража.
Запретное они планировали сбыть. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а третьему - подписка о невыезде.
