Устанавливаются обстоятельства конфликта со стрельбой в Ломоносовском районе Ленинградской области. У гаражей толкались две компании, одна вернулась на иномарке и с травматическим пистолетом.
Ночью 3 августа в экстренные службы поступило сообщение о драке и стрельбе в гаражном кооперативе в деревне Оржицы.
По предварительным данным 47news, около половины первого ночи отношения выясняли две компании приятелей. В одной была 41-летняя женщина, напротив - 38-летний мужчина. После обмена оскорблениями и ударами он с друзьями приехал на "Мерседесе", из салона раздались выстрелы в воздух.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, после произошедшего стрелок сам пришел в отдел полиции. После разговора с сотрудниками он отпущен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По предварительным данным нашего издания, огонь открыл оппонент из травматического пистолета. Известно, что с 2019 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Последний раз наказан 400 часами обязательных работ.