Знакомая Петербургу завязка сюжета происходила во Всеволожском районе Ленобласти — молодой мужчина "пришел в гости" с топором. Только вопросы он решал не экзистенциальные, а семейно-бытовые, да и закончилось быстрее, чем у Достоевского, ведь приехала Росгвардия.
Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 21 июля, задержан 32-летний мужчина, который с топором пришел в жилой дом на Пражской улице в Кудрово.
Тревожную кнопку в управляющей компании нажали днем 19 июля. Росгвардейцам передали, что агрессивный местный взял топор, разбил стекло на входной двери в парадную, проник в здание и начал рубить одну из дверей, ведущих в квартиру. Мужчина был нетрезв и угрожал расправой женщине в квартире.
Его усмирили наручниками и отвезли в 97-й отдел полиции, опасный инструмент изъяли. Позже выяснилось, что ссора была семейная: жена уехала от мужа к матери в Кудрово, куда он и пытался вломиться. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.