В деревне Выскатка Сланцевского района Ленинградской области подвели газ к зерносушильному комплексу животноводческого хозяйства "Родина". Теперь животноводы будут работать в более комфортных условиях.
Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти 18 июля, помимо зерносушилки в хозяйстве "Родина" газ поступит по распределительным сетям к 550 домовладениям и социальным объектам 10 населенных пунктов Сланцевского района. Административное здание животноводческого предприятия в Выскатке тоже переведено на новое топливо.
Газификация проведена по Программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы. В мае этого года специалисты АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод общей протяженностью 43,8 км. Позже были проложены распределительные сети протяженностью 150 м для газификации "Родины". Они работают с помощью отечественного оборудования.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram