Самая богатая российская женщина-предприниматель показала, как выглядит восстановленный логистический центр  в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Основательница Wildberries Татьяна Ким, которую многие помнят, как Бакальчук, 14 июля в своём телеграм-канале сообщила, что восстановленный склад компании в Шушарах получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Крупнейший региональный распределительный центр в промзоне под Петербургом сгорел в январе 2024 года

photo_2025-07-14_08-07-39 (3).jpg телеграм-канал Татьяны Ким

"Наш "Феникс" снова в строю...  Мы ждали этого полтора года с момента пожара... Для нас это не очередная точка, а стратегически важный логистический объект", - написала Ким. Она не в первый раз сравнивает этот логистический центр с мифологической птицей, возрождающейся после гибели.

Склад  Wildberriesв в промзоне на юге Петербурга называли самым крупным из объектов недвижимости ритейлера. Площадь шушарского распределительного центра "Ягодок" составляла около 106 тысяч квадратных метров. Хозяйка Wildberries, глава объединенной компании Wildberries & Russ Татьяна Ким — единственная из россиянок, входящая в рейтинг 50 самых богатых женщин мира по версии Forbes. В топе она занимает 18-ю строчку. Её состояние оценивается в 4,6 млрд долларов.

Отметим, что и после пожара склад Wildberries в Шушарах оставался в новостной повестке. В период противостояния Татьяны Ким с бывшим-супругом Владиславом Бакальчуком, представителей петербургской прессы через рассылку приглашали в пресс-тур на восстанавливаемый объект в Шушарах. Сама Татяьна Ким называла этот пресс-тур "незаконным".

Не исключено, что ещё один складской комплекс объединенной компании РВБ (Russ и Wildberries) будет построен во Всеволожском районе Ленинградской области. Такие планы Татьяна Ким и губернатор 47 региона Александр Дрозденко обсуждали на Петербургском международном экономическом форуме.