"По многочисленным просьбам и учитывая сложность ситуации в аэропортах, руководство Пулково приняло решение сделать доступ в курительную комнату бесплатным",- сообщили в телеграм-канале аэропорта в 22:34 7 июля.
Гражданам напоминают, что комната рассчитана на единовременное посещение шести человек.
Как писал 47news, с 1 июля вход в специальную комнату стал стоить 500 рублей. Это вызвало недовольство определенной группы пассажиров. После этого представители власти обратились к ФАС с просьбой проверить обоснованность введения такой стоимости.
А в прошлые выходные, 5 и 6 июля, когда большое количество рейсов в Пулково задерживали и отменяли, курилки уже не выдерживали нагрузки стрессующих пассажиров. Помимо этого, СМИ писали, что комнату на неопределенный срок закроют в ночь с 7 на 8 июля.
Сейчас в аэропорту сообщили, что помещение откроется в полночь после завершения технических работ.
Среди комментаторов нашелся посетовавший: "Мы б так за цены на парковку бились..."