Несмотря на неприветливую погоду, любители "тихой охоты" проверяют леса на предмет наличия грибов и ягод. Находками делятся в соцсетях.

Как сообщают жители Петербурга и Ленобласти в паблике "Грибы и грибники. СПб", в лесах сейчас можно встретить лисички со шляпками размером с кнопку, немного земляники, попадаются и благородные грибы, а также - змеи.

"Лисички совсем махонькие, а вот подосиновиков набрала немного, даже белый и боровичок попались, есть и червивые, но душу отвела...", - пишет любительница грибов из Осельков.

"Земляника начинает идти, только 4 литра пока что. Созревание будет растянутым благодаря погоде. Ждём тепла", - докладывают из Киришского района.

"Пробирались к земляничной поляне сквозь лужи, сапоги хлюпали на каждом шагу и даже немного протекали. По пути встретили сразу три гадюки — вот это был адреналин! Лисичек в лесу оказалось много, но почти все — крошечные, как кнопки. Бонусом нашли один боровик и маленький подосиновик", - вторят из Кировского района.