Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал про график встреч Владимира Путина на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ).
Какие встречи и когда запланированы у президента РФ на ПМЭФ, сообщает "Коммерсантъ" 17 июня:
- 18 июня Путин традиционно встретится с главами мировых информагентств.
- 18 июня Путин обсудит стратегию банка БРИКС с его главой Дилмой Руссефф.
- 19 июня Путин проведет переговоры с президентом Индонезии Прабово Субианто. Они подпишут декларацию о стратегическом партнерстве двух стран и выступят с заявлением для прессы.
- 19 июня Путин обсудит с вице-президентом ЮАР Полом Машатиле связи двух стран и обострение на Ближнем Востоке.
- 20 июня Путин встретится с советником короля Бахрейна по национальной безопасности Насером бен Хамадом Аль Халифой. Они обсудят в том числе обострение ситуации на Ближнем Востоке.
- 20 июня Путин обсудит с генсеком ОПЕК Хайсамом аль-Гайсом обострение на Ближнем Востоке.
- 20 июня после пленарки ПМЭФ Путин встретится с вице-премьером Госсовета КНР Дин Сюэсяном. Они обсудят двусторонние отношения.
Центральным мероприятием ПМЭФ станет пленарное заседание с участием главы государства 20 июня. Президент РФ даст оценку ситуации в политике и экономике.
Известно, что в ПМЭФ примут участие 20 тысяч представителей из 140 стран мира. Приедут государственные деятели и политики из 50 стран мира, в том числе из Индонезии, КНР, Турции, Венгрии, Белоруссии, Лаоса, Бахрейна, Абхазии, Республики Сербской, ЮАР и др. На ПМЭФ пройдет более 150 мероприятий, включая деловые форумы ШОС и БРИКС.
ПМЭФ-2025 пройдет 18-21 июня. Главной темой Петербургского международного форума в этом году станет "Общие ценности — основа роста в многополярном мире".