Седан представительского класса осматривают на улице в Адмиралтейском районе мегаполиса. На крыше машины установлен спецсигнал.
Как сообщает "Фонтанка.ру" , днем 17 июня Aurus Senat с московскими номерами привлек внимание прохожих, а также сотрудников ДПС и криминалистов. Седан представительского класса припаркован на улице Декабристов. У машины стоят сразу несколько сотрудников дорожной полиции.
Фото - "Фонтанка.ру"
Судя по фото, на крыше автомобиля установлен спецсигнал. По данным издания, машину с проблесковым маяком накануне наблюдали также в центре мегаполиса.
Различные вариации Aurus принято связывать с крупными федеральными чиновниками. Разработкой модельного ряда с 2012 года занимался ФГУП "НАМИ", широкой публике лимузин представлен на инаугурации президента России 7 мая 2018 года. Автомобили бренда выпускаются в трех вариантах кузова: седан, лимузин, внедорожник. Седаны оснащаются мотором мощностью 598 лошадиных сил, максимальная скорость - 250 километров в час.
Издание связывает появление "Ауруса" на улице Декабристов с предстоящим Петербургским международным экономическим форумом. Он пройдет с 18 по 21 июня. Главная тема XXVIII ПМЭФ - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". Участие в сессиях подтвердили больше 20 тысяч человек из 140 стран мира.