За несколько часов до спектакля в расположенном в центре Петербурга театре Ленинградской области приключился невразумительный случай.

Как стало известно 47news, в пятом часу вечера 13 июня в петербургские экстренные службы поступил сигнал о неразумном конфликте в театре "На Литейном" — это государственный драматический театр Ленинградской области, подведомственный комитету по культуре и туризму 47-го региона. За несколько часов до начала спектакля мужчина размахивал перед охранником-пенсионером вещью, похожей на пистолет, потом ударил его кулаком в лицо и убежал. В этот вечер "На Литейном" давал "Петра и Алексея" по Мережковскому.

По данным коллег 47news с "Фонтанки.ру", беспокойным посетителем областного театра оказался бывший возлюбленный петербургской актрисы. Он нагрянул к ней на работу, сыпал угрозами, но пройти дальше охранника у него не получилось. Здание недовольный посетитель покинул в плохом настроении.

Отметим, что напротив театра "На Литейном" расположена Мариинская больница. Однако за помощью медиков пожилой охранник решил не обращаться.