Массовая авария произошла на внутреннем кольце КАД у города Мурино Всеволожского района Ленобласти. Пострадали три человека. Позднее еще одно ДТП собрало пробки на внешнем кольце.
Как сообщили в полицейском главке, в начале пятого вечера 6 июня на 29-м километре внутреннего кольца КАД произошла авария. 36-летний водитель грузового автомобиля "Ситрак" с полуприцепом, перевозивший песок, неправильно выбрал дистанцию и наехал на девять автомобилей, стоявшие на съезд в Мурино.
В результате ДТП пострадали три человека: один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней степени тяжести.
По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", оказались заняты первая, вторая и четвертая полосы. Образовался затор в 8 километров.
В 17:49 поступила информация о еще одном ДТП - на 29-м километре внешнего кольца. Произошло попутное столкновение трёх легковых автомобилей. Оказались заняты третья и четвертая полосы. На внешнем кольце, на момент подготовки публикации, пробка превышает 9 километров. Затор растянулся и на Новоприозерское шоссе.