Житель Лодейнопольского района Ленобласти задержан в подмосковном Королеве. С ним будут говорить о событиях 13-летней давности. Тогда в снегу нашли тела мужчин со следами от выстрелов и ударов ножом, рассказали 47news в правоохранительных органах.
Ночью 5 июня в полицию поступило сообщение из подмосковного Королева. Там 45-летнего мужчину остановили для проверки документов, а выяснилось, что он - подозреваемый в убийстве.
По предварительным данным 47news, его розыск был связан с событиями, которые произошли в лесу у Лодейного Поля в январе 2012 года. 1 января у дома на улице Железнодорожной выстрелы в голову и тело сразили двоих мужчин. Одному был 31 год, другому - 40 лет. На телах убитых найдены следы ударов ножом и тупым предметом.
Задержанный мужчина передан сотрудникам полиции Лодейного Поля. В открытых источниках его полный тезка упоминается как индивидуальный предприниматель с профилем в предоставлении услуг такси. Известно, что с середины 1990-х он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, кражу, пренебрежение уплатой алиментов.