Порядка 30 инвестиционных соглашений власти 47-го региона планируют подписать на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). На самой площадке уже готовят стенд Ленобласти.

"В Экспофоруме — закладка танкера-стенда Ленобласти на ПМЭФ. А в администрации Ленобласти — вычитка и согласование инвестиционных соглашений. Их будет три десятка. Планируем привлечь свыше 620 млрд рублей", — сообщил губернатор Александр Дрозденко в Telegram-канале 3 июня.

Он уточнил, что в проектах этого года отдается приоритет пищевой и перерабатывающей промышленности. Планируются соглашения с изготовителями кондитерских изделий, сиропов, напитков, готовых блюд, а также с организациями, работающими в сферах производства энергооборудования и мебели, упаковки, промышленной тары, в области развития портовой инфраструктуры, новых курортов и индустриальных парков.

"Среди отраслевых лидеров направлений — долгожданные инвестиции в объекты размещения в Ленобласти и туристскую инфраструктуру — "Царицыно озеро", "ГК Место", "Готика", "Колос" с дальнейшим расширением Охта-парка, "Космос отель Тихвин", — сообщил губернатор.

В апреле 47news сообщал, что Cosmos Hotel Group может заняться строительством нового отеля в Тихвине у Богородичного Успенского монастыря. На тот момент уже была зарегистрирована новая проектная компания ООО "Космос Отель Тихвин".

В этом году стенд Ленинградской области на ПМЭФ будет оформлен в виде судна торгового флота. Он покажет позиции региона как крупнейшего хаба Северо-Запада России, передавал 47news.

ПМЭФ будет проходить с 18 по 21 июня. Какую программу подготовили в этом году, можно прочитать здесь.