Водитель, который на днях бил таксиста во Всеволожском районе Ленобласти, стал фигурантом двух уголовных дел. Речь не только о хулиганстве, но и о гранате, которая нашлась в его машине.

Как сообщает полицейский главк 30 мая, в отношении 35-летнего водителя, который напал на таксиста в Кудрово, возбудили уголовные дела по статьям о хулиганстве и о "незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как ранее писал 47news, голубой Chevrolet начали искать после налета на таксиста на Kia K5. Стычка произошла на днях на Ленинградской улице, на въезде в Кудрово. По кадрам, которые сняли видеорегистраторы других участников движения, видно, что Chevrolet и такси Kia притормозили на дороге. Из первого выбежал разгневанный водитель и начал бить таксиста руками и ногами, позже к нему присоединилась женщина. Очевидцы уточнили изданию, что таксист якобы не уступил мужчине дорогу. В соцсетях сообщалось, что он повернул по стрелке направо и оказался перед Chevrolet.

Днем 30 мая автоинспекция остановила тот самый Chevrolet на въезде в Кудрово. Установлено, что мужчина управлял автомобилем Chevrolet без прав и с признаками наркотического опьянения, а в салоне нашли боевую гранату Ф-1. На место происшествия вызвали взрывотехников Росгвардии. Объяснить, как граната оказалась в автомобиле, мужчина не смог. Также в машине находились две женщины с признаками наркотического опьянения, полиция привлекла их к административной ответственности за употребление.