За налет на таксиста в Кудрово поймали голубую Chevrolet. В ней водитель без прав, но с гранатой
18:51 30.05.2025
Фото: кадр из видео
Водитель с пассажирками с измененным сознанием задержаны во Всеволожском районе Ленобласти. В бардачке машины обнаружен боеприпас, с ним работают взрывотехники. На днях от сидевшего за рулем досталось таксисту.
Как сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу по Петербургу и Ленобласти, днем 30 мая сотрудники ДПС на въезде в Кудрово остановили "Шевроле" с 35-летним мужчиной. Выяснилось, что водительского удостоверения у него не было, зато в бардачке лежало нечто в виде гранаты. Оно крайне похоже на ручной боеприпас Ф-1. На место происшествия вызвали взрывотехников Росгвардии. Объяснить, как граната оказалась в машине, мужчина не смог.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
"Кроме того, полицейские усомнились в адекватности водителя: налицо были признаки наркотического опьянения. Водитель отправлен на медицинское освидетельствование, после чего его доставят в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В салоне иномарки сидели две пассажирки. Их поведение также намекало сотрудникам на измененное сознание. Полицейские доставили их в отдел и составили административные протоколы за употребление наркотиков.
Голубой "Шевроле Круз" начали искать после налета на таксиста на Kia K5. Стычка произошла на днях на Ленинградской улице, на въезде в Кудрово. По кадрам, которые сняли видеорегистраторы других участников движения, видно, что Chevrolet и такси Kia притормозили на дороге. Из первого выбежал разгневанный водитель и начал бить таксиста руками и ногами, позже к нему присоединилась женщина.
Очевидцы уточнили изданию, что таксист якобы не уступил мужчине дорогу. В соцсетях сообщалось, что он повернул по стрелке направо и оказался перед Chevrolet.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram