Безработный петербуржец задержан по подозрению в поджоге во Всеволожском районе Ленобласти. Его искали чуть больше месяца, сообщили 47news в правоохранительных органах.
По информации 47news, 16 апреля дежурную часть всеволожской полиции поступило сообщение от 21-летней девушки, проживающей в микрорайоне Черная Речка в Сертолово. Она рассказала, что ночью неизвестные подожгли глазок, замки и звонок входной двери ее квартиры.
Установлено, что преступление было совершено в период с одиннадцати ночи 15 апреля до восьми утра 16 апреля. На двери заметны повреждения в виде следов копоти на дверном глазке и металлическом замке. Уточняется, что квартира съемная.
Как сообщает полицейский главк, собственником жилья является 33-летняя жительница Новгородской области. Подозреваемым оказался бывший муж хозяйки квартиры. Его мотивом могла быть месть.
Уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества было возбуждено еще 18 апреля. Около половины двенадцатого ночи 19 мая сотрудником полиции в Сертолово был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний безработный житель Петербурга.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего.