Сотрудники вневедомственной охраны помогли жителям юга мегаполиса, волонтерам и чиновникам транспортировать лося из кустов у многоэтажек. Его выпустят на волю там, где меньше людей.

Как сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около девяти утра 21 мая к патрулю вневедомственной охраны обратились жители многотажек на проспекте Славы. Они рассказали сотрудникам, что видели лося, бродящего по газонам неподалеку от детского сада. 

Росгвардейцы нашли парнокопытное лежащим в кустарнике. Наряд оцепил территорию, на место вызвали спасателей и специалистов для эвакуации. Транспортировали лося под контролем сотрудников городского комитета по природопользованию. Его выпустят в безопасную среду, подальше от жилых кварталов.

1.jpg фото телеграм-канала "Росгвардия Петербурга" / t.me/rosgvard78

Напомним, на днях похожая история развернулась в Подмосковье. Животное, упавшее после ДТП под Истрой, заметили на обочине. Вокруг собралась группа волонтеров, но ветеринарам спасти лося не удалось.