Гражданин, который не смог сдержать естественных потребностей вблизи Вечного огня в Центральном районе Петербурга, арестован на семь суток.  

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 19 мая, Дзержинский районный суд привлек к административной ответственности Олимжона Содикова, который справил нужду на Марсовом поле, у Вечного огня.

Установлено, что в прошлую среду, 14 мая, около одиннадцати часов вечера мужчина, игнорируя прохожих, помочился у памятника, "чем выразил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок".

Он признал вину и раскаялся в содеянном. За мелкое хулиганство суд назначил ему административный арест на семь суток.

Как ранее писала "Фонтанка.ру", о нарушителе полиция узнала от очевидца. Инцидент в поле зрения уличных камер не попал.