Весна в самом разгаре в Петербурге. Не пропустите пик цветения тюльпанов и отправляйтесь на поиски самых живописных локаций.

Тюльпаны уже вошли в полную силу в парках, скверах и на улицах Петербурга, 19 мая сообщает комитет по благоустройству города. Цветение показали на снимках.

Цветники разбиты на бульваре Большого проспекта Васильевского острова, в саду "Нева", в Георгиевском сквере, в Малоохтинском парке и в других локациях.

Как ранее сообщал председатель комитета Сергей Петриченко, число тюльпанов может достигать трехсот тысяч. Перед майскими праздниками в городе также высаживали почти 600 тысяч виол.

Фестиваль тюльпанов  на Елагином острове, архив 47news

Также ЦПКиО им. С. М. Кирова сейчас проводит XIII Фестиваль тюльпанов на Елагином острове с рекордным количеством луковиц – 251 400 штук (36 сортов). В этом году мероприятие посвящено юбилеям русского государственного деятеля, историка, поэта и философа Ивана Перфильевича Елагина и архитектора Карла Ивановича Росси. Фестиваль завершится 24-25 мая.