Уголовное дело о нарушении ПДД возбуждено после фатального ДТП с лосем и скутером во Всеволожском районе Ленобласти. Случившееся вменили гражданину Таджикистана, который после аварии убежал в лес.
Полицейское следствие 18 мая возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека по неосторожности. Преступление вменяют 22-летнему гражданину Таджикистана.
По предварительным данным полиции, утром 15 мая на дороге "Станция Магнитная - поселок имени Морозова" иностранец на "ВАЗ-2105" столкнулся с 54-летним пилотом скутера. Машина и байк наехали на лося, животное скончалось на месте ДТП
47news рассказывал, что первоначально сообщалось о скутере и лосе, выскочившем на дорогу. В аварии погиб 54-летний житель петербургской Сосновой Поляны, а тайваньский мопед Kymco Agility загорелся после удара. Позже стало известно, что в аварии был третий участник - "ВАЗ-2105". Водитель после аварии убежал в лес. Он скрывался в лесу, затем уехал к близким. После задержания рассказал полицейским, что был в шоке.