В отношении России вводилось около 30 тыс. санкций, но экономика не только выстояла, но и растет. Об этом на просветительском марафоне общества "Знание" заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, которые приводит ТАСС 28 апреля, недруги пытаются сдержать развитие России.

"Микроэлектроника, станки и оборудование, самолеты, лекарства и медицинские изделия - все это стало предметом ограничительных мер, которых против нашего государства было введено около 30 тыс. Вопреки им российская экономика выстояла", - отметил он.

Ранее глава ЦБ России Эльвира Набиуллина заявила, передавало агентство, что потенциал российской экономики растет в результате тех масштабных инвестиций, которые были сделаны в предыдущие годы. "Но насколько он вырос, насколько это выльется в рост производительности труда и так далее - еще делать выводы преждевременно", - добавила она.