Узнали, в каких районах Ленобласти было подано больше всего заявлений на запись в детсад. Комплектование стартовало накануне, направления получили уже больше десяти тысяч семей.
Как сообщает правительство Ленобласти 16 апреля, за первый день комплектования дошкольных групп в детсадах — 15 апреля — выдано почти 13 тысяч направлений. Сейчас по числу желающих лидируют Всеволожский, Гатчинский и Ломоносовский районы. Плановое комплектование завершится 31 июля.
После получения направления родителям необходимо в течение двух недель явиться в детсад для оформления бумаг. Если же мест не окажется, то в районном комитете по образованию выдадут другой вариант.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram