Юноши из Петербурга и Ленобласти пришли в торговый комплекс в Центральном районе с пневматическим пистолетом, который  достали на фудкорте. На место выезжала Росгвардия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Как сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 9 апреля, наряд задержал двух 18-летних юношей, направлявших пневматических пистолет на посетителей ТРК "Галерея" на Лиговском проспекте.

Накануне, 8 апреля, около половины десятого вечера молодые люди размахивали предметом, похожим на оружие — пистолет Макарова — и вызывающе себя вели на фудкорте. Из хулиганских побуждений они направляли оружие на других посетителей. Охрана "Галереи" вызвала два ближайших патруля. 

Росгвардейцам при задержании потребовались наручники. Задержанных, жителей Всеволожского района Ленобласти и Выборгского района Петербурга, доставили в 76-й отдел полиции. У одного из парней забрали пневматический пистолет.

Как сообщает "Фонтанка", в результате задержанным назначили обязательство о явке и отпустили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Еще двое 16-летний подростков, которые были в компании с владельцем оружия, получили административные протоколы.