Уголовное дело о покушении на хранение и сбыт запрещенного возбуждено после обыска у мужчины во Всеволожском районе Ленобласти. В квартире нашли чертову дюжину пакетов с наркотиками, кусты в горшках и больше 30 небольших свертков, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Всеволожская полиция 11 февраля возбудила уголовное дело о покушение на производство, хранение и сбыт наркотиков. Это случилось после того, как накануне у дома на Воронцовском бульваре в Мурино задержан 44-летний местный житель.
В квартире у мужчины обнаружены семь кустов, пять стеклянных банок с толчеными листьями, 13 упакованных пакетов, больше 30 свертков поменьше, электронные весы и пластиковый контейнер. Общий вес изъятого - больше 4,3 килограммов. Экспертиза установила, что как минимум в одном свертке - наркотики растительного происхождения.
Подозреваемый процессуально задержан на двое суток и помещен в камеру. Полицейские выясняют каналы, через которые мужчина планировал торговать запрещенными веществами.