В Гатчинском районе Ленобласти мужчина, который довел свою супругу до реанимации, получил условный срок. 

Как сообщает Гатчинский городской суд Ленобласти, вступил в силу приговор жителю Гатчины, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. 

Инцидент случился в ночь на 17 сентября прошлого года возле алкомаркета на улице Радищева. Муж с женой шли домой из кафе и по дороге ругались, оскорбляя друг друга. Нетрезвая ссора продолжилась, даже когда они решили зайти в магазин, тогда мужчина ударил спутницу ногой в живот. 

Женщина упала на колени, обвиняемый поднял ее и извинился, после чего они проследовали в магазин. Но внутри пострадавшая потеряла сознание. Пришлось вызвать скорую. Медики оказали женщине помощь, от госпитализации она отказалась, затем они пошли домой. 

В течение дня женщине было плохо, обезболивающие таблетки и укол, который сделала ей знакомая, не помогали. Скорую вызвали еще раз, но пострадавшая снова отказалась ехать в больницу.

На следующий день гражданку все же госпитализировали. Выяснилось, что у нее разрыв мочевого пузыря, потребовалась операция. 

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком один год.