Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Новостройки в пригороде: стоит присмотреться — и вот почему

26505
Фото: Ivanko_Brnjakovic/iStock
ПоделитьсяПоделиться

Больше трети покупателей квартир в новых домах выбирают Ленинградскую область, а не Петербург. И дело не только в более доступной стоимости: в пригороде есть проекты, которые по качеству и наполнению могут конкурировать с жилыми комплексами в Северной столице.

36% «голосуют» за пригород

Более 90 тысяч договоров долевого участия заключили в Петербурге и области в 2023 году. Чуть больше трети из них, а точнее 36%, пришлись на Ленинградскую область. Эта статистика красноречиво показывает: при всех прелестях жизни в большом и красивом городе многие выбирают жизнь за его пределами. И это неспроста.

Во-первых, цены. Средняя стоимость «квадрата» в петербургской новостройке в минувшем году составила порядка 230 тысяч рублей, в то время как в области средний показатель не дотягивает и до 150 тысяч. Если посмотреть в абсолютных цифрах, то получается, что однушка 35 кв. м в городе стоит около 8 млн рублей, а в области — порядка 5 млн. Двушка размером 60 кв. м в Северной столице обойдётся примерно в 14 млн рублей, за её границами — в районе 9 млн. Согласитесь, разница существенная.

«Новая история» комфорта

Есть и вторая, не менее значимая причина, по которой покупатели «голосуют рублём» за Ленинградскую область. Последние годы застройщики весьма активно ведут проекты в 47-м регионе и предлагают покупателям жилье, сопоставимое по качеству и комфорту с тем, что возводится в мегаполисе. Особенно там, где речь идет о комплексном развитии территории. Создаются целые жилые кварталы, где, помимо самих домов, предусмотрены школы, детские сады, поликлиники, кафе и магазины. Ну а когда речь ещё идёт о том, что это жильё — вблизи лесов, рек и озер, становится понятно, почему люди всё больше выбирают для жизни вовсе не Петербург.

ЖК «Новая история». Атмосферность и безопасность. Технологичность и комфорт.
ЖК «Новая история». Атмосферность и безопасность. Технологичность и комфорт.Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ПоделитьсяПоделиться

Один из примеров комплексного освоения территории в Ленинградской области, где застройщик создает благоприятные для жизни условия, — жилой комплекс «Новая история», строящийся в Сертолово. Давайте подробнее посмотрим на проект от девелопера «Таймс». Что предлагает компания будущим жильцам?

Место: 15 минут до КАД

Начнём с расположения и транспортной доступности. ЖК «Новая история» окружен большим лесным массивом — он находится в микрорайоне Черная речка, в небольшом отдалении от основной части Сертолово. Здесь по-настоящему тихо и спокойно. В пешей доступности Медное и Сарженское озера, где любят отдыхать туристы.

4-х этажные дома в окружении леса, в 15 минут от КАД. ЖК «Новая история».
4-х этажные дома в окружении леса, в 15 минут от КАД. ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ПоделитьсяПоделиться

Если смотреть расстояние до города, то до кольцевой автодороги, например, всего 12 км, т.е. 15 минут езды на автомобиле. До ближайших станций метро — «Парнас» или «Проспект Просвещения» — порядка 20 километров. На машине это 25 минут. Время на общественном транспорте — примерно 35–45 минут, в зависимости от плотности движения.

Дома и окружение

Теперь о самом проекте. Застройщик «Таймс» «пишет новую историю» на рынке загородной недвижимости и создает комфортные условия для покупателей. План развития территории включает в себя, помимо домов, 2 детских сада, школу, торговый центр, полную инженерную подготовку и создание дорожной инфраструктуры.

На территории построено 18 малоэтажных домов, детский сад со встроенным бассейном, торговый комплекс.

Предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс».
На территории построено 18 малоэтажных домов, детский сад со встроенным бассейном, торговый комплекс.<br /><br />Предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс».

На территории комплекса строятся 4-этажные кирпично-монолитные дома. Они соразмерны человеку и не «давят» высотой, при этом оснащены лифтами от уровня земли, что особенно удобно маломобильным людям и семьям с маленькими детьми.

ЖК «Новая история» отличают стильные фасадные решения: лаконичные линии и спокойные природные оттенки.

Внутри закрытых дворов разместятся прогулочные зоны с бесплатным Wi-Fi и велопарковки. Стоянки для автомобилей организуют снаружи — на них, кстати, предусмотрены розетки для зарядки электромобилей.

Во главу угла создатели проекта ставят заботу о безопасности и эргономике: в закрытых дворах и парадных разместят более 50 камер видеонаблюдения. В каждом подъезде есть колясочные, а также грузопассажирские двухсторонние лифты — они поднимают даже на первый этаж с уровня земли. Это особенно удобно для маломобильных жильцов и родителей с колясками. Нет необходимости в пандусах, чтобы попасть в дом. Продуманы даже такие, казалось бы, мелочи, как контейнеры для раздельного сбора мусора во дворах и ящики для спама в холлах.

Стильные фасадные решения, лифты от уровня земли в каждом подъезде, колясочные, Wi-Fi зоны в закрытых дворах. ЖК «Новая история».
Стильные фасадные решения, лифты от уровня земли в каждом подъезде, колясочные, Wi-Fi зоны в закрытых дворах. ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ПоделитьсяПоделиться

Если говорить о самих квартирах, то их отличают удобные продуманные планировки. В помещениях комфортная высота потолков — от 2,75 до 3 м. Застройщик не стал экономить на качественных дверях и окнах: в ЖК «Новая история» используются окна с профилем немецкого бренда Deceuinck. Этот профиль относится к наивысшей категории «А»: ширина 76 мм и 6 воздушных камер обеспечивают высокие показатели энергосбережения и морозостойкости.

В домах используется популярная сегодня горизонтальная система тепло- и водоснабжения. Это дает, как минимум, два преимущества: в комнатах нет стояков и меньше звукопроницаемость за счёт увеличенной толщины стяжки пола. Также стоит отметить индивидуальную систему естественной вентиляции немецкого бренда Schiedel. У каждой квартиры свой вентиляционный канал, не соприкасающийся с другими: запахам с соседской кухни путь закрыт.

Умная инженерия

Отдельно стоит отметить систему «умной» инженерии в проекте: обычно высокотехнологичная «начинка» предусмотрена в проектах сегмента «бизнес», здесь же эти опции будут доступны в комфорт-классе. Что входит в стандарт «Новой истории»?

Система «умная инженерия» доступна в домах комфорт-класса в ЖК «Новая история».
Система «умная инженерия» доступна в домах комфорт-класса в ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ПоделитьсяПоделиться
  • «умные» счётчики на тепло и электричество, а также горячую и холодную воду, передающие показания автоматически в управляющую компанию и жильцу в мобильное приложение;
  • электронные датчики протечки воды и электронный механизм для запирания (отправляет сигнал о протечке в мобильное приложение и в управляющую компанию, а также перекрывает воду);
  • собственное мобильное приложение,
  • возможность применения в квартире всего функционала «умного» дома с умными лампочками, розетками, шторами и пр.

Что можно сказать, изучив этот пригородный проект? Впечатляет!

Варианты покупки

Купить квартиру в этом ЖК можно, используя все доступные инструменты на рынке недвижимости: материнский капитал, городские и областные субсидии, различные ипотечные программы, в том числе программы с субсидированными ставками на весь срок (от 3,5% по семейной ипотеке и от 5,5% по ипотеке с господдержкой*) и программы траншевой ипотеки с минимальными платежами на период строительства.

Отдельно стоит отметить рассрочки от застройщика. Помимо классических видов есть еще и рассрочки нового формата «накопи на ипотеку», позволяющие, пока строится дом, копить на эскроу-счете необходимую для первого взноса по ипотеке сумму. И после накопления перейти на ипотеку.

Какую программу выбрать именно вам, подскажут консультанты в отделе продаж застройщика.

ЖК «Новая история». Сертолово. Ключи 2025.
ЖК «Новая история». Сертолово. Ключи 2025.Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ПоделитьсяПоделиться

ЖК «Новая история» — застройщик ООО «ТАЙМС-С (СЗ)», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее о ЖК «Новая история» можно узнать на сайте проекта sertolovo47.ru, а также на сайте холдинга «ТАЙМС» и в отделе продаж по телефону 8 (812) 335 0 214.

*Семейную ипотеку и ипотеку с господдержкой предоставляет Сбербанк, генеральная лицензия Банка России №1481 от 20.06.1991.

Семейная ипотека программа для семей с детьми. Первоначальный взнос от 20,1%, срок кредита до 30 лет, сумма кредита до 12 млн ₽. Диапазон полной стоимости кредита от 5,291% до 7,744%. Подробнее ознакомиться с условиями можно здесь.

Ипотека с господдержкой: первоначальный взнос от 30,1%, срок кредита до 30 лет, сумма кредита до 6 млн ₽. Диапазон полной стоимости кредита от 9,29% до 10,763%. Подробнее ознакомиться с условиями можно здесь.

Текст публикации предоставлен пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»

ООО «УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖ «ТАЙМС», ИНН: 7802701155.

Фото: Ivanko_Brnjakovic/iStock
ЖК «Новая история». Атмосферность и безопасность. Технологичность и комфорт.
ЖК «Новая история». Атмосферность и безопасность. Технологичность и комфорт.Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
4-х этажные дома в окружении леса, в 15 минут от КАД. ЖК «Новая история».
4-х этажные дома в окружении леса, в 15 минут от КАД. ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
Стильные фасадные решения, лифты от уровня земли в каждом подъезде, колясочные, Wi-Fi зоны в закрытых дворах. ЖК «Новая история».
Стильные фасадные решения, лифты от уровня земли в каждом подъезде, колясочные, Wi-Fi зоны в закрытых дворах. ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
Система «умная инженерия» доступна в домах комфорт-класса в ЖК «Новая история».
Система «умная инженерия» доступна в домах комфорт-класса в ЖК «Новая история».Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»
ЖК «Новая история». Сертолово. Ключи 2025.
ЖК «Новая история». Сертолово. Ключи 2025.Фото: предоставлено пресс-службой инвестиционно-строительной группы «Таймс»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close