Руководитель фирмы из Гатчинского района Ленинградской области убит в общепите в Московском районе мегаполиса. Подозреваемый встретил полицию и СК невозмутимо, а после расстрела оппонента перекусил.

По уточненным данным 47news, около половины восьмого вечера 18 марта в кафе "Чабрец" на Московском проспекте был застрелен 40-летний предприниматель из поселка Елизаветино в Гатчинском районе Ленобласти. По данным полиции, он руководил фирмой, зарегистрированной в том же поселке. Компания специализируется на дизайне, производстве мебели и художественной обработке металла. В соцсетях убитого - фото из путешествий, преимущественно в жаркие страны. Связей с подозреваемым через те же страницы в социальных медиа обнаружить не удалось.

"Фонтанка.ру" рассказывала, что вечером 18 марта в зале кафе раздались выстрелы. Стрелок при задержании не оказывал сопротивления, а после расстрела бизнесмена взял что-то с тарелки и пожевал. Само происшествие попало на записи камеры видеонаблюдения.

По данным издания, задержан петербуржец - 40-летний Алексей Исаков. По предварительной информации, с ныне убитым он спорил якобы о семи миллионах долга. По данным 47news, на встречу коммерсант взял около 2,3 млн рублей.

Об Исакове известно, что недавно вернулся с СВО, куда отправился, предположительно, из колонии. В его биографии судимости за нетрезвое управление автомобилем, угон вездехода и кражу сейфа. Открытые источники хранят информацию о полном тезке - предпринимателе, который занимался пассажирскими перевозками. Сейчас ИП ликвидировано. В ресторане у Исакова, по данным 47news, изъят пистолет ТТ. Происхождение ствола устанавливается. Известно, что в розыске его не было.

Следственным комитетом Петербурга возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".