Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принес соболезнования родным и близким бизнесмена и основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Сообщение появилось в Telegram-канале Кадырова поздно вечером 24 августа.
Он отметил, что Евгений Пригожин всегда приходил на помощь. Глава Чечни вспомнил, что "мы так же содействовали ему в некоторых вопросах по Ливии и Африке". В один из визитов глава ЧВК "Вагнер" вручил Кадырову золотую медаль компании "За особые заслуги". И этот момент запечатлено на фото, опубликованное вместе с сообщением чеченского лидера.
Рамзан Кадыров рассказал, что Евгений Пригожин был "важной персоной государственного масштаба".
Он отметил большой вклад Пригожина в проведение СВО. Его гибель — большая утрата для всего государства, подчеркнул Кадыров.
Как сообщал 47news, частный самолет с Евгением Пригожиным на борту и сотрудниками его компании рухнул в Тверской области 23 августа. Всего погибло десять человек, включая трех членов экипажа. Сегодня в Петербурге у "Вагнер-центра" прощались с основателем. Подробнее об этом читайте в материале 47news.
