47news нашел и поговорил с хозяином квартиры, пострадавшей от атаки  беспилотника в Воронеже. На месте найдены металлические шарики.

111.jpg   

Как передает корреспондент 47news с места событий 9 июня, подходы к дому на улице Белинского перекрыты. Нашему журналисту удалось найти хозяина квартиры на 4 этаже, расположенной прямо над той, в которую попал беспилотник. Его зовут Илья, стоял неподалеку от своего жилья и рассказал, что в момент удара в квартире находился его 4-летний сын с бабушкой.  

По словам собеседника, они чудом не пострадали.

- Занимались своими делами какими-то и вдруг взрыв! Просто шок. Беспилотник пробил окно лоджии под нами, а после еще и внутреннее окно. Начался пожар, они не собрав вещей, ничего, просто в тапочках побежали на улицу.

Повреждения получили и участки соседнего с домом частного сектора, житель одного из них рассказал 47news, что проломлена кровля. Во дворе нашли обломки. На месте найдены металлические шарики и цилиндрические куски металла. 

- Вот поражающие элементы. После взрыва мы нашли их здесь, во дворе. Это для кого такое? Для слона? - негодуют жители.

Территорию оцепили, полицейские не пускали никого, даже проживающих там. Как рассказал 47news житель соседнего дома Сергей, увидев новость о беспилотнике, сразу же с работы помчался домой, но попасть внутрь так и не смог. 

- Мой дом через один от многоэтажки, у соседа крыша загорелась. Я приехал, все перекрыто, даже посмотреть не смог, что там у меня, – поделился он. 

⁃ А вы журналист? Ну и как, что пишут про это? - поинтересовался один из правоохранителей. 
⁃ Что беспилотник упал. У вас, наверное, больше подробностей.
⁃ Да я подробности не собирал никакие… Слава богу, никто не пострадал, а стены-то фигня, восстановят.

- По-любому заглушили. Тут же и авиационный завод рядом и еще склад какой-то, - обсуждали парни на улице.

Как сообщал 47news, 9 июня БПЛА врезался в дом на улице Белинского в Воронеже. На месте работают спецслужбы. По предварительным данным, пострадали три человека, их посекло осколками стекла. Как рассказал губернатор региона Александр Гусев, помощь им была оказана на месте, от госпитализации люди отказались.

Елизавета Мелякова,
47news