Задержан подозреваемый в изощренном покушении на убийство в Гатчинском районе Ленинградской области. Есть версия, что мужчина пытался насмерть задавить обидчицу на 12 лет старше, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 8 июня 58-летний житель Шушар задержан полицией по подозрению в покушении на убийство. Оно произошло в сентябре прошлого года в поле у деревни Шаглино под Гатчиной.

По предварительным данным, около полудня 9 сентября мужчина поссорился с 70-летней женщиной, которая собирала картошку. После обмена оскорблениями он сел в "Ниву" и наехал на пенсионерку. От удара она упала на бок. Тогда водитель переехал даму, затем сдал назад и снова наехал колесом на спину и левую руку. Женщину с травмой позвоночника и переломом костей таза увезли в больницу. Состояние пострадавшей тогда оценивали как среднее.

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено Гатчинским районным отделом СК Ленобласти. Подозреваемый процессуально изолирован в камере на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. По предварительным данным 47news, мужчина развивал собственное фермерское хозяйство в том же районе.