В российских регионах увеличивается число пострадавших и скончавшихся после употребления сидра.

Как сообщает 6 июня в телеграм-канале Роспотребнадзор Ульяновской области, с 4 по 6 июня в регионе выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком. В 18 случаях отравление привело к летальному исходу. Для оказания медицинской помощи пострадавшим в регионе развернуто 88 коек. 

"Состояние пострадавших в настоящее время тяжелое и средней степени тяжести...Благодаря слаженной работе врачей у ряда пациентов наблюдается положительная динамика",– сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.  

В Самарской области под наблюдением медицинских работников находятся 14 человек.  Как сообщалось ранее, после употребления напитка скончались двое. 

 "В настоящее время  11  пациентов  находятся  в тяжёлом состоянии. Состояние 3 пациентов оцениваем как средней степени тяжести...", - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Единичные случаи отравления регистрировались и в других регионах - в  Удмуртии и Нижегородской области, где, по последним данным, скончались два человека.

Как рассказывал 47news,

5 июня стало известно о десятках смертей и нескольких госпитализированных после употребления сидра самарского производителя в Самарской, Ульяновской областях и в Удмуртии. Возбуждено уголовное дело. Предприниматель задержан. Товар изымается. Роспотребнадзор выявляет опасную продукцию во избежание новых отравлений