В Выборгском районе Ленинградской области завершен ремонт пяти километров Средневыборгского шоссе. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" обновлен участок в направлении поселка Сопки.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти 5 июня, на пяти километрах Средневыборгского шоссе менее чем за месяц заменен асфальт. Уложено два слоя нового покрытия и укреплены обочины, началось нанесение разметки и установка новых знаков.

Этот участок дороги примыкает к историческому парку "Марьина Гора". Усадьба здесь связана с именем Марии Крестовской – актрисы и романистки. В ее доме бывали Илья Репин, Анатолий Кони, Антон Чехов, Леонид Андреев и Всеволод Мейерхольд.

Кроме того, в Выборгском районе продолжается ремонт еще двух важных автотрасс. Одна из них — "Рощино — Сосновая Поляна", которая ведет к природному заказнику "Линдуловская Роща". Там вскоре начнется укладка нового асфальта. Вторая — участок дороги, проходящей через поселки Первомайское и Ольшанники. Он обновляется по просьбам жителей из-за сильно возросшей нагрузки.

Всего по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году планируется обновить почти 110 километров региональных трасс Ленобласти.

Ранее 47news сообщал, что ремонт Средневыборгского шоссе в Ленобласти стартовал в начале мая. Работы планировалось завершить к осени.