На улицы в семи районах Ленобласти вышла новая техника для вывоза отходов. Это потребовалось из-за возросшей летом нагрузки.

Как сообщили в УК по обращению с отходами в Ленобласти 5 июня, шесть единиц дополнительной техники было закуплено перевозчиками регионального оператора для улучшения качества услуг. Новые машины будут обслуживать Всеволожский, Выборгский, Волосовский, Кировский, Приозерский и Тосненский районы, а также Сосновый Бор.

- Регоператор отслеживает ситуацию с накоплением мусора на контейнерных площадках Ленобласти, особенно в период дачного сезона, когда количество отходов существенно возрастает. Мы видим, что в некоторых районах есть потребность в дополнительных контейнерах и в более частом вывозе ТКО, и реагируем на эти запросы, - отметил гендиректор УК Антон Бучнев.

Сейчас регоператор обслуживает жителей 825 933 квартир, 227 230 индивидуальных домов и более 2450 садоводств. Отходы вывозят с 18 тысяч контейнерных площадок. Для этого на линию ежедневно выходит порядка 270 мусоровозов. 

Вопросы, связанные с вывозом ТКО, жители области могут задать по телефону горячей линии: 8(812)207-18-18.

Ранее регоператор добавил новые мусоровозы уже к началу дачного сезона.  Кроме того, в правительстве области анонсировали открытие нескольких сотен новых контейнеров для мусора на региональных пляжах, - рассказывал 47news.