Индивидуальный предприниматель задержан по делу о массовом отравлении жителей  в Ульяновской области. Из торговых точек вывезли тысячи литров сидра.

Как сообщает 5 июня СК РФ, задержан  индивидуальный предприниматель из Самарской области, производивший сидр, который, по предварительным данным, стал причиной отравления жителей Димитровграда в Ульяновской области. Напомним, что от него погибли восемь человек, еще несколько остаются в больнице.

фото: МВД Медиа

По данным МВД России, потерпевшие накануне употребляли пивной напиток "Мистер Сидр". Полицейские Ульяновской области нашли его в магазинах "Территория пива" и "Бир Хаус", продукция в них поступала  от предпринимателя из Самарской области.

"Сотрудниками полиции проведены осмотры 23 торговых точек, изъята алкогольная продукция "Мистер Сидр" в количестве 193 кеги объёмом по 30 литров каждая. В ходе проверки выяснилось, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество", - говорится в сообщении МВД.

Продажа напитка прекращена. Проводятся экспертизы. Следователями СУ СК Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть нескольких лиц).