Бой с диверсантами идет вечером воскресенья на границе Белгородской области и Украины. Губернатор региона назвал место, в котором готов забрать пленных солдат.

Губернатор Белгородской области Гладков 4 июня опубликовал в своем телеграм-канале видеозапись, в которой рассказал о боестолкновении с украинскими диверсантами в Новой Таволжанке.

Также он ответил на обращение к нему со стороны украинских националистов, которые предложили главе региона приехать на скорой в определенное место - "поговорить" и забрать пленных военнослужащих.

Гладков заявил, что готов приехать, но место назвал сам "МАПП "Шебекино". При этом он отметил, что не верит словам оппонентов.

"Увидел обращение подлецов, негодяев, убийц и фашистов, которые якобы хотят встречи со мной, предлагая разговор на пленных… Единственное, что меня останавливает от встречи с ними, это наши пацаны в их руках. Скорее всего, они их убили. Как бы мне ни тяжело это говорить. Но если они живые, с 17 до 18 - МАПП Шебекино, гарантирую безопасность", - сказал Гладков в видеообращении.

На обращение националистов в своем телеграм-канале отреагировал и основатель частной военной компании Евгений Пригожин. Он заявил, что готов прислать за пленными своего заместителя, а, если на место приедет Зеленский, готов приехать туда сам.

Белгородская область за последнюю неделю ежедневно подвергается жестким обстрелам, приводящим к человеческим жертвам и ранениям. Из Шебекинского округа вывозятся дети и эвакуируются все желающие.