Подозреваемый в бандитизме, вымогательстве и разбое взят полицейскими после 10 лет в розыске. Ему напомнили, как в Гатчинском районе Ленинградской области он назвался прохожему сотрудником милиции, развернул удостоверение и с товарищами выбивал 150 тысяч рублей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, поздним вечером 1 июня оперативники уголовного розыска полицейского главка с коллегами из Донецка (в Ростовской области) задержали 43-летнего уроженца Луганска. Ему вменяют целый набор статей: разбой, похищение человека, вымогательство и бандитизм.

По предварительным данным, банду мужчина собрал в марте 2010 года. Тогда же у пятиэтажки на улице Володарского в Гатчине агрессоры подошли к прохожему. Главарь развернул красное удостоверение и назвался сотрудником милиции, а его компаньоны избили мужчину, затолкали в автомобиль и увезли подальше. У похищенного требовали 150 тысяч рублей.

Подозреваемый находился в федеральном розыске больше десяти лет. Он доставлен в отдел полиции в Ростовской области, ждет заседания в суде и этапирования.