Суд рассмотрел уголовное дело по факту смертельного столкновения "Мерседеса" и "Дэу" в Приозерском районе Ленобласти летом 2021 года. В аварии погиб 45-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба Приозерского городского суда, вынесен приговор в отношении 39-летней жительницы Петербурга по статье о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

Как установил суд, около 5 утра 20 июля 2021 года женщина двигалась по А-121 "Сортавала" в направлении Петербурга на Mercedes-Benz C 200 Kompressor, находясь в состоянии наркотического опьянения. 

На 48-м километре трассы она превысила разрешенную скорость в 90 км/ч до 110 км/ч, нарушила дистанцию до впереди идущего в попутном направлении автомобиля Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение. От удала Daewoo улетел с дороги и въехал в отбойник, 45-летний водитель получил множественные травмы и переломы, от которых погиб на месте.

Водителя Mercedes признали виновной. В ходе разбирательств женщина признала вину и раскаялась. С учетом этого, а также наличия тяжелых заболеваний, занятий благотворительностью и частичной компенсации потерпевшей стороне морального вреда, ей назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет в колонии-поселении. Она не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение двух лет.