Среди домов с историей в Петербурге ребенок сидел за рулем иномарки, зарегистрированной в Ленобласти. Смотрите, как она играючи заскочила во двор, пока взрослый давил на педали. Дорожная полиция наверняка оценит. 

Как рассказал 47news читатель Майкл, вечером 29 мая на улице Ординарной в Петербурге он обратил внимание на черный BMW, которым управлял ребенок. По словам очевидца, на вид девочке около 5 лет. По всей видимости, она сидела на коленях отца и зарулила во двор дома. Судя по номерам, машина поставлена на учет в Ленобласти.

фото читателя 47news

"Поворачивала на скорости пять километров в час, может чуть меньше. Мужчина мило улыбался. Были ли в салоне еще пассажиры, разглядеть не успел", - рассказал 47news очевидец.

Как сообщили 47news в полицейском главке, сотрудники ГИБДД Петроградского района по факту поездки с ребенком проводят административную проверку, личность водителя устанавливается.

Отметим, жители мегаполиса регулярно замечают несовершеннолетних, которые рулят автомобилем, пока взрослые жмут на педали. Спонтанный автодром уже устраивали даже на кольцевой дороге. Иногда отчаянные папаши берут чадо в поездки по автомобильным дорогам и на электросамокатах.