Село Новая Таволжанка в Белгородской области попало под обстрел, пострадавших среди мирных жителей нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

"Осколками снарядов в четырех частных жилых домовладениях повреждены фасады, окна, заборы и хозпостройки. Есть повреждение газопровода и линии электропередачи", — написал Гладков.

Он добавил, что атака на село проводилась еще и с помощью дрона. Беспилотник врезался в автомобиль, повредил его, пострадавших нет, уточнил губернатор.

27 мая в Белгородской области обстрелу подвергся город Шебекино. Тогда погиб один человек — охранник одного из предприятий города, находившийся в момент атаки на улице, еще три человека пострадали, среди них двое подростков. По словам Гладкова, девочка 15 лет получила ранения нижних конечностей, мальчик 17 лет — контузию. Кроме того, после той атаки повреждения получили 11 многоквартирных домов, шесть частных домовладений, два крупных предприятия, три коммерческих объекта и 12 автомобилей.

Сегодня утром СМИ сообщили, что в семи приграничных муниципальных образованиях, Белгороде и Яковлевском и Новооскольском городских округах учебный год завершен досрочно.