Списывать в школе чаще всего разрешали нынешние PR-менеджеры, воспитатели и менеджеры по закупкам. Это следует из результатов опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob среди 3 тысяч человек.

Как оказалось, из тех, кто не разрешал списывать в прошлом, - больше всего среди программистов, экономистов и маркетологов.

Всего 76% россиян, которые в прошлом были школьниками, разрешали другим списывать. Больше всего тех, кто в школьные годы делился решенными домашками и контрольными с одноклассниками, - среди респондентов с высшим образованием (81%).

"Среди представителей 25 распространенных профессиональных групп о том, что они давали списывать, чаще всего рассказывали PR-менеджеры (90%), воспитатели (89%) и менеджеры по закупкам (88%). Отказывавших в такой помощи одноклассникам больше всего среди программистов и экономистов (по 8%), а также маркетологов (7%). О том, что у них не просили списать, чаще других говорили водители (16%), дизайнеры (15%) и продавцы (14%)", - отмечается в сообщении.

Среди россиян с зарплатой до 50 тысяч рублей разрешали списывать одноклассникам 73%. У тех, кто сейчас зарабатывает больше, - 78-79%.

Опрос проводился с 1 по 23 мая.