Эксперты Росгвардии изучат аппарат, упавший во дворе жителя Всеволожского района Ленобласти. Объектом интересуются и военные - рядом полигон Минобороны.

Как стало известно 47news, в шестом часу  вечера 19 мая во всеволожскую полицию поступило сообщение от жителя коттеджного поселка "Песочные Холмы". Он рассказал, что во дворе дома в Земляничном переулке обнаружил некий объект, очень похожий на достаточно массивный беспилотник.

По данным 47news, на место происшествия выехала группа взрывотехников ОМОН Росгвардии. Также, по предварительным данным, интерес к инциденту проявили военные. Что, впрочем, не удивительно: рядом - земли Ржевского полигона Минобороны.

В администрации Всеволожского района сообщили, что знают о произошедшем. По предварительной информации, беспилотник угрозы не представляет. Но так или иначе будет обследован специалистами. Проверку также ведет полиция.

Как сообщал 47news, с недавних пор запуск беспилотника, как и во многих других регионах России, в Ленобласти запрещен без соответствующего разрешения.