Стали известны обстоятельства гибели начальника отдела землеустройства администрации поселения в Гатчинском районе Ленобласти. Все началось с результатов межевания участка у соседей ныне подозреваемого. СК возбудил уголовное дело.  

Как сообщает СК Ленобласти, 17 мая гатчинским отделом ведомства возбуждено уголовное дело по статье "убийство" -  после того как накануне вечером в подъезде дома поселка Дружная Горка было обнаружено тело зарезанного мужчины (начальника отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений в администрации Дружногорского поселения Олега Виноградова - ред). 

Как сообщало наше издание, ночью в полицию пришел и сдался 60-летний местный житель Алексей Иванов, работающий водителем в лесничестве. Известно, что днем он вместе с женой приходил на прием к Виноградову и просил дать совет, как быть с новыми соседями. Если вкратце, то в деревне Остров у пары дачный дом, стоящий условно на второй линии от дороги. На "первой" линии дом купили новые соседи. Они вызвали геодезиста и уточнили границы своего участка, установленные еще в 90-е. В результате проезд к участку лесника сузился примерно на метр, хотя физически проехать было можно, говорят в администрации. Чиновник посоветовал поговорить с соседями по-человечески, а если не получится, установить частный сервитут для проезда.   

Относительно длительности конфликта версии разнятся - по данным полиции, конфликт был продолжительным, но в администрации поселения уверяют, что ныне задержанный пришел впервые, да и то за консультацией. По предварительным данным 47news, задержанный дал показания, что до вчерашнего дня был не знаком с жертвой. Можно лишь предполагать, но, не исключено, что встрече предшествовала переписка. 

Отметим, что за последние лет двадцать в Ленобласти не припомнить случаев, когда местный житель убивал чиновника. 

Подробнее об этой трагедии в материале 47news "На глазах детей. Лесник зарезал чиновника за 1 метр земли".