Силы Войск противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) защитили Севастополь и Крым от десятка беспилотников минувшей ночью. Об этом сообщил севастопольский губернатор Михаил Развожаев.

В официальном Telegram-канале главы города 7 мая сообщается, что два дрона, атаковавших Севастополь в ночь на воскресенье, упали в море, а один потерял управления и рухнул в лесополосе. Население и дома местных жителей защитили силы ПВО и РЭБ.

"Всего на Крым и Севастополь было направлено этой ночью укронацистами более 10 беспилотников. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки", — написал Развожаев.

В субботу, 6 мая, глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщал, что благодаря ПВО над полуостровом уничтожена баллистическая ракета. Позже появились данные, что ракет было две.

47news ранее сообщал, что 1 мая силы ПВО тоже успешно отразили атаку украинских беспилотников. А в конце апреля от взрыва уничтоженных дронов вылетели стекла в четырех жилых домах.