47news показывает, каким ножом повар-универсал резал и кромсал коллегу в позе эмбриона. Мы также знаем последние слова жертвы.

Стало известно, что после задержания рассказал правоохранителям 27-летний Иван Урванцев, подозреваемый в убийстве и расчленении своего знакомого Руслана.

Видео: СК Ленобласти

В начале декабря тот попросил приютить - мол, кредиторы ищут из-за долгов на бизнес, который не пошел. Иван не отказал: они раньше вместе работали в кафе японской кухни. Гость явился на улицу Вокзальную вечером не с пустыми руками и плюхнулся на диван арендованной студии. Через час бутылку водки осушили и сходили еще за литром. 

Где-то на третий час посиделок Иван поинтересовался, а когда Руслан вернет его 30 тысяч. Деньги он давал давно и мелкими траншами. Разговор не пошел: хозяин услышал набор нецензурного, а в голове отпечаталось слово "терпила". Тут его накрыло туманной дымкой.

Проснувшись около полудня, увидел гостя лежащим на полу с перерезанным горлом. Вроде вспомнил, что дверь в квартиру была заперта, а через окно на третий этаж никто не забирался. Линолеум и стена в крови, то есть ударов было минимум два. Тут и нож в крови. Кстати, полупрофессиональный, с лезвием 25 сантиметров. В магазинах за такие просят пару тысяч.

принтскрин Яндекс.Маркет

Поборов ступор, Иван потащил тело в ванную и в душевой положил Руслана в позу эмбриона. Пластиковую перегородку на всякий случай закрыл, а сам пошел убираться. Только к вечеру намыл полы, а вещи в крови выбросил в мусорный контейнер.

Тело убитого пролежало в кабине два дня. Понятно, что целиком его не вытащить, так что Иван спустился в супермаркет за пачкой больших черных мешков для мусора и принялся точить нож в резиновых перчатках.

Мертвец был окоченевшим, но повар резал умеючи. Уже семь лет он работает как универсал, трудился в кафе и ресторанах Выборга. Рассказал, что потрошил треску и щуку, разделывал курицу, туши свиней, коров. Теперь человека. Сначала порезал одежду, а чтобы сильно не пахло, облил хлоркой.

В душевой отрезал руки. Оставшееся вытащил на покрывало на полу. Взялся за ноги и расфасовал их по мешкам. Дольше всего возился с головой: лезвие взяло мягкие ткани, а чтобы распилить кости, пришлось повертеть. Ее - в пакет с туловищем, замотал строительным скотчем и ушел спать.

Избавляться от останков начал на следующий день. Примерно с 11 утра жители Выборга могли наблюдать мужчину, бродящего туда-сюда с огромной спортивной сумкой. С головой и туловищем сходил к гаражам у стадиона в микрорайоне Папула, а ноги раскидал у Анненских укреплений и гаражей на юго-западе. Говорит, по возвращении снова мыл жилье.

Как официально сообщили в СК Ленобласти, подозреваемый процессуально задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение, следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу.