Устанавливается принадлежность останков, обнаруженных у гаражей за спортивной площадкой в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. Части тела были расфасованы по пакетам. Ранее в разных местах райцентра нашли две мужские ноги.

Как стало известно 47news, около половины пятого вечера 1 мая в районную полицию поступило сообщение об обнаружении человеческих останков в Выборге. По предварительным данным, 17-летний юноша нашел три полиэтиленовых пакета с расчлененным телом мужчины у гаражей за стадионом выборгского филиала петербургского университета гражданской авиации. Судя по состоянию останков, они пролежали там долго, а погибший был одет.

О находке несовершеннолетний рассказал руководителю благотворительного фонда, который помогает детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Останки отправлены на экспертизу, их принадлежность устанавливается. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники полиции и районного отдела СК Ленобласти.

Напомним, в апреле предположительно отчлененную мужскую ногу нашли в пакете на Батарейной Горе. Часть тела также была спрятана в гаражном кооперативе .

Останки направили на генетическую экспертизу. Их изучают в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по статье об убийстве после обнаружения ноги мужчины в феврале. Напомним, часть тела нашли утром 16 февраля под мостом рядом с частью крепости памятника оборонного зодчества второй четверти XVIII века. Позже стало понятно, что это мужская нога, которая пролежала там от двух недель до месяца.