Молодежное направление и служба исследований hh.ru представили рейтинг лучших российских вузов в 2023 году.

Как в пятницу, 21 апреля, сообщили 47news пресс-службе hh.ru, в десятку лучших вузов страны, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда вошли Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", РАНХиГС, Университет "Синергия", Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Казанский (Приволжский) федеральный университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Санкт-Петербургский государственный университет.

В рамках подготовки федерального Рейтинга вузов hh.ru были проанализированы свыше 2 млн резюме соискателей в возрасте 18-24 лет, 500 тыс. резюме выпускников 2021-2022 гг. из 411 вузов страны. Уникальность Рейтинга вузов hh.ru в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены свыше 400 учебных заведений — как государственные вузы, так и частные. Профиль — самый широкий: точные науки, экономика, искусство, медицина, педагогика.

Среди вузов Ленобласти в рейтинг попали сразу 2 учебных заведения. Наиболее высокую строчку занял ГИЭФПТ — Государственный институт экономики, финансов, права и технологий: 78 место в общероссийском рейтинге, поднявшись в рейтинге по сравнению с прошлогодними показателями сразу на 141 пункт. Также в рейтинг вошел СПбГАУ — Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.