Президент РФ Владимир Путин посетил посетил штаб группировки войск "Днепр" и штаб национальной гвардии "Восток". Он заслушал доклады военачальников.

"В ходе совещания в штабе группировки войск "Днепр" обсуждалась ситуация на Херсонском и Запорожском направлениях. Президент заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников", - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля 18 апреля.

Также уточняется, что в штабе национальной гвардии "Восток" в ЛНР Путин принял доклады генерал-полковника Александра Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении.

"Поездки президента Путина в Херсонскую область и Луганскую народную республику, а также совещания в штабах "Днепр" и "Восток" заранее не готовились", - передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

19 марта 2023-го сообщалось, что Путин прилетел в Мариуполь в ДНР на вертолете. Это была первая поездка президента в этот новый регион РФ. Он объехал несколько районов города и вместе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным оценил ход восстановительных работ, побывал в квартире одного из жителей города и провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону.