В квартиру жителя Тосненского района Ленинградской области полиция десантировалась со спецназом "Гром" и сотрудниками ФСБ. Адрес узнали во время расследования покушения на убийство, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 апреля сотрудники уголовного розыска при поддержке спецназа "Гром" и регионального УФСБ зашли в квартиру 54-летнего эксперта по военным костюмам в поселке Тельмана.

Во время обыска у него обнаружены револьвер, пистолеты ТТ, Макарова, Беретта, Маузер и около полутора сотни патронов калибра 9 и 11,4 мм. По предварительным данным, девятимиллиметровыми снаряжались советские пистолеты и пулеметы. Из 32 для стрельбы годится примерно половина. Пулями крупного калибра снаряжались американские "Кольты", пулеметы "Томпсон" и М3. Для стрельбы пригодны примерно полсотни.

Отметим, что с обыском в Тельмана приехали, по информации нашего издания, в рамках расследования покушения на убийство. Уголовное дело возбуждено в ноябре прошлого года. Во время работы оперативникам поступила информация о незаконном обороте оружия.

Тосненской полицией после визита возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Хозяин отпущен под подписку о невыезде.